Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Председатель Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей посетил Ульяновскую область

04 декабря 2018 года


В ноябре Ульяновский гарнизон посетил Председатель Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке ПётрТретьяков. Он посетил первичные ветеранские организации подразделений 1-го отряда ФПС (23-ПСЧ р.п. Кузоватово; 27-ПСЧ р.п. Новоспасское), 5-го отряда ФПС (6-ПСЧ), 3-го отряда ФПС (5-ПСЧ г. Димитровград).

Поездка носила ознакомительный характер. При встречах с ветеранами и личным составом подразделений генералу рассказали о работе ветеранских организаций, что сделано и какие мероприятия проведены в текущем году и что еще запланировано сделать.

В р.п. Кузоватово генерал Третьяков возложил живые цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза Григорию Васянину, открытой в этом году в рамках празднования 100-летия советской пожарной охраны. Начальник 23-ПСЧ Геннадий Прокофьев рассказал о совершённом подвиге Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной охраны.

В целом Пётр Андреевич позитивно отозвался о работе ветеранской организации главка, положительно оценил поддержку ветеранского движения со стороны руководящего состава Главного управления и его подразделений. Третьяков поблагодарил ветеранов и весь личный состав за проводимую работу. «Ветеранский дух в подразделениях Главного управления МЧС России по Ульяновской области есть, и это радует!», - отметил генерал Третьяков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547116-predsedatel-povoljskogo-soveta-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7750819/