Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полезные знания: пожарные обучили детей безопасности

04 декабря 2018 года


Школьники села Упорово Тюменской области встречали гостей. Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и пожарно-спасательной части провели в стенах учебного заведения день профилактики пожаров от детской шалости.

В начале встречи, старший инспектор МОНД и ПР №7 Александр Василинец, представил вниманию пятиклассников видеофильм, из которого дети узнали об основных правилах безопасного поведения, если они остаются одни дома. Затем Александр Василицин, рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, как себя нужно вести и куда звонить в случае пожара, а также напомнил о правильном поведении на дорогах. Беседа прошла очень оживленно, мальчишки и девчонки наперебой задавали вопросы представителю чрезвычайного ведомства.

Для закрепления полученных знаний для школьников была проведена викторина под названием: "Детская безопасность", в которой ребятишки отвечали на вопросы и выполняли задания. Закончилась встреча примеркой детьми боевой одежды пожарного.

Но на этом визит представителей МЧС не завершился. Подобные профилактические беседы и занятия были проведены с учащимися восьмых и десятых классов.

– Вторая часть наших встреч с подростками была посвящена их профориентации, из которой они узнали о целевом обучении в вузах ГПС МЧС России. О том, что в этом году разрешено принимать документы от девушек, о перспективах, которые даёт такое образование, – рассказывает инспектор Александр Василинец. – Ребята очень заинтересовались, задавали интересующие вопросы.

Алла Егорычева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547109-poleznyie-znaniya-pojarnyie-obuchili.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7752938/