Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Безопасность несовершеннолетних в зимний период находится на особом контроле

04 декабря 2018 года


Зимой, с наступлением холодов и отопительного сезона, возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью жителям, в особенности несовершеннолетним. МЧС России по Магаданской области призывает должностных лиц и жителей быть бдительными.

В зимний период, опасность причинения тяжкого вреда здоровью и гибели людей, в том числе несовершеннолетних, возрастает. Это связано с занятиями зимними видами спорта и игр, падением снега и наледи с выступающих частей зданий, травмированием во время гололеда, самостоятельным пешим передвижением детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности, при использовании неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности в отопительный период.

Поэтому, МЧС России по Магаданской области обращается к должностным лицам, ответственным за безопасность. В целях профилактики гибели граждан, в первую очередь несовершеннолетних, необходимо уже сейчас обеспечить принятие профильными органами исполнительной власти Магаданской области исчерпывающих мер, направленных на защиту населения от воздействия вышеуказанных и иных угрожающих факторов зимнего периода.

Кроме того, призываем и самих граждан быть более осмотрительными и осторожными, а родителям и педагогам рекомендуют научить детей правилам поведения, позволяющим избежать получение травм. Если со взрослым или ребенком произошла беда, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефону «112» в Единую диспетчерскую службу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547102-bezopasnost-nesovershennoletnih-v-zimniy.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7752776/