Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Познавательные беседы о безопасности проводят с детьми сотрудники МЧС

02 декабря 2018 года


Для юных жителей города Урая сотрудники пожарной охраны совместно с волонтёрским объединением «Творцы» из школы № 6 провели познавательно-игровую программу «Мир профессий».

Они подробно рассказали о героической профессии пожарного, напомнили детям о правилах пожарной безопасности, обсудили с ребятами ситуации и причины, при которых может возникнуть пожар, а главное - как правильно действовать в случае возникновения возгорания.

«Наша задача - обучить как можно больше детей основным правилам пожарной безопасности, - отметила старший инспектор 71 пожарно-спасательной части Елена Плесовских. - Дети могут попасть в беду, поэтому должны знать, как вести себя в экстремальной ситуации. Отрадно, что к пропаганде культуры безопасности присоединились и волонтеры. Уверена, такое сотрудничество принесет положительный результат и на территории нашего города пожаров по вине и с участием детей не случится».

В завершение интересного мероприятия ребята посмотрели фильм о профессии пожарного, получили закладки для книг на тему пожарной безопасности, а так же сделали традиционное фото на память.

О правилах поведения на водоемах в зимний период сотрудники МЧС рассказали воспитанникам детского сада «Золотой петушок» г. Лангепаса. Сотрудники МЧС в доступной форме рассказали детям, чем опасен лед и что делать в случае провала под лед. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и делились разными историями. Чтобы закрепить у детей правила безопасности, сотрудники показали ребятам тематические детские видеоролики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/546761-poznavatelnyie-besedyi-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7743828/