Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактике особое внимание!

20 ноября 2018 года


На территории Токаревского района сотрудниками Главного управления МЧС России проводится работа по стабилизации обстановки с пожарами и недопущению гибели на них людей, так как наступает время понижения температуры, именно в это время наблюдается сезонный рост количества пожаров.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Главного управления проводят профилактическую работу с населением и организациями. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с представителями полиции, органами местного самоуправления и работниками пожарной части. Основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на проведение разъяснительной работы. На встречах с населением, работниками организаций и учащимися школ, проводятся инструктажи с разъяснением мер пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правилам пожаробезопасного поведения в период отопительного сезона. Приоритетными являются объекты с круглосуточным пребыванием и объекты образования. В информировании населения правилам противопожарной безопасности в период отопительного сезона, задействованы все имеющиеся средства массовой информации на территории Токаревского района.

Так же особое внимание уделяется категории граждан «группы риска», в которую входят многодетные семьи, малоимущие, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, социально неблагополучные семьи с детьми, одинокие престарелые люди.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/544925-profilaktike-osoboe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7720131/