Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мишкинском районе республики прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности

17 ноября 2018 года


В целях профилактики гибели детей на пожарах в Мишкинском районе республики сотрудники МЧС России совместно с органами местного самоуправления, социальными работниками и полицией регулярно проводят профилактические мероприятия по местам проживания неблагополучных семей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Цель таких мероприятий — заставить родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.

В ходе мероприятий старший инспектор Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Сергей Биктубаев проводит разъяснительные беседы с семьями, дает рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручает памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

Караидельский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/544355-v-mishkinskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7705539/