Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Благотворительный забег «KovalevSky Trail» пройдет на территории Донского спасательного центра МЧС России

16 ноября 2018 года


18 ноября 2018 года в 08.30 (мск) в пос. Ковалевка Аксайского района на территории Донского спасательного центра МЧС России будет дан старт забегу «KovalevSky Trail» на дистанции 21,1 км, 10 км, 3 км и детского забега на 500 метров.

Забег благотворительный и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовки не только профессиональных спортсменов, но и любителей, а также повышения престижа военной службы и профессии спасателя.

Участие в организации соревнований принимают: Донской спасательный центр МЧС России, Россоюзспас, а также спортивное движение «Беги за них».

Ожидается более 500 желающих.

Как отмечают организаторы соревнований, отличительная особенностью этого забега станет то, что впервые в истории трейловых забегов будет осуществлена попытка преодолеть дистанцию полумарафона в боевой одежде пожарного.

Все участники забега получат памятную медаль, победители - кубки. Награждение каждого участника, пересекшего финишную черту, будет проходить непосредственно после финиша. Награждение победителей будет проводиться в абсолютном зачете и по категориям.

В рамках военно-патриотической части спортивного праздника сотрудники Донского спасательного центра МЧС России продемонстрируют возможности пожарной и спасательной техники, мобильной лаборатории радиационного химического и биологического контроля, а также автомобиля разминирования.

Гости и участники мероприятия смогут увидеть, как спасатели работают специальным инструментом для деблокирования пассажиров попавших в ДТП, также будет проведен семинар о порядке оказания первой медицинской помощи. Не останутся без внимания и самые юные гости праздника: для детей добровольцы Россоюзспаса приготовили мастер-класс по первой помощи и веревочный курс на командообразование. Справляться с заданиями будут помогать ростовые куклы «Спасик», «Огнетушик», «Пожарик» и «Доктор».

Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни и выпить горячего чая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/544284-blagotvoritelnyiy-zabeg-KovalevSky-Trail.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7709195/