Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Спасатели МЧС провели водолазные сборы на озере Култушное в Петропавловске - Камчатском

16 ноября 2018 года


В Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде (ДВРПСО) МЧС России и его филиалах особое внимание уделяется профессиональной подготовке спасателей. В этих целях постоянно проводятся учебно-тренировочные сборы.

Спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России провели ежегодные 10-дневные сборы по водолазной подготовке с погружениями на озере Култушное. В ходе практических занятий спасатели отработали спуски на разные глубины, методы взаимодействия, ориентирование по азимуту под водой. Кроме того, отточили свои навыки по подводному ориентированию, подъему с глубины техники и проведению других работ при отсутствии видимости, а также при сильной перегруженности. С водолазами были проведены занятия по оказанию помощи терпящим бедствие на воде. Проводились занятия по обслуживанию плавсредств и подвесных лодочных моторов.

Сборы проводятся ежегодно для поддержания хорошей профессиональной формы и навыков спасателей - водолазов МЧС и их готовности к выполнению под водой задач любой сложности. Профессионалы Камчатского ПСО участвуют в различных поисково-спасательных операциях, в том числе в зимнее время года, когда приходится действовать в экстремальных условиях, при низких температурах, ограниченной видимости, и всегда успешно справляются с поставленными задачами.

Сборы прошли в штатном режиме, все поставленные задачи были полностью выполнены.

Пресс-служба ДВРПСО МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/544041-spasateli-mchs-proveli-vodolaznyie.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7703431/