Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Профилактические рейды в частном жилом секторе Бурятии продолжаются

15 ноября 2018 года


В районах Бурятии активно проводится профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в частном жилом секторе. Так, сегодня в г. Закаменск Закаменского района сотрудники государственного пожарного надзора совместно с администрацией г. Закаменск обошли дома где живут неблагополучные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, у которых имеются несовершеннолетние дети.

Специалисты указали жителям города на все возможные риски, которые могут привести к пожарам – содержание отопительных печей и электрооборудования, электропроводку и напомнили требования по соблюдению правил пожарной безопасности.

- В ходе рейда были выявлены несколько нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, монтажа электрооборудования. Это одни из главных причин возникновения пожаров в жилом секторе. Во многих домах у печей сушат дрова, вешают для просушивания белье, методом скрутки соединяют провода, что строго запрещено делать, - сообщил и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Закаменского района капитан внутренней службы Бато Цыренжапов.

Добавим, что со всеми семьями были проведены беседы, как вести себя в быту и действия при пожаре. Сельчанам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности с телефоном пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/543934-profilakticheskie-reydyi-v-chastnom.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7701167/