Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Руководитель противопожарной полиции и службы спасения Королевства Камбоджа ознакомился с работой ГУ МЧС России по Новосибирской области

08 ноября 2018 года


7 ноября в рамках инновационного форума прошла рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Виктора Орлова с руководителем противопожарной полиции и службы спасения Министерства внутренних дел Камбоджи генерал-майором Нет Ванта. В. Орлов рассказал коллеге о структуре и задачах российского спасательного ведомства, а также об основных результатах деятельности.

«Сейчас отношения между Российской Федерацией и Камбоджой возрождаются, и мы хотим перенять ваш опыт для совершенствования нашей системы. Наша служба спасения только начинает развиваться, например, в настоящее время в нашей структуре 1300 человек, и 338 единиц техники», - рассказал о состоянии спасательной службы Камбоджи Н. Ванта.

Во время встречи иностранному коллеге показали Центр управления в кризисных ситуациях, как основной орган повседневного управления силами и средствами на территории региона, центральный пункт пожарной связи, а также пожарно-спасательную часть №1, где были представлены техника и высокотехнологичное оборудование, экипировка, снаряжение спасателей и их возможности.

Н. Ванта выразил стремление к развитию отношений между спасательными ведомствами двух стран: «Надеюсь на помощь со стороны новосибирского спасательного ведомства в плане обучения, в особенности, в применении спасательной техники и в быстрой передачи информации».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/542428-rukovoditel-protivopojarnoy-politsii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33956582/