Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии

05 ноября 2018 года


Сотрудники МЧС совместно с представителями Центра занятости населения г. Пыть-Яха организовали на базе 84-й пожарно-спасательной части урок по профориентации.

С особенностями службы в рядах МЧС познакомились старшеклассники образовательных учреждений города.

Началось занятие с экскурсии в пожарное депо. Школьникам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, гараж со специальной техникой.

В процессе знакомства с пожарной частью огнеборцы рассказали, где можно получить соответствующее образование и какие требования предъявляются к абитуриентам. Ребята узнали, как принимаются сообщения о возгораниях и других чрезвычайных ситуациях, кто входит в дежурный караул и как распределяются обязанности между номерами боевого расчета на пожаре и насколько важны для будущего спасателя такие качества как дисциплинированность, смелость, решительность, крепкая нервная система и хорошая физическая подготовка. В гараже боевых машин пожарные продемонстрировали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и технику.

Как показывает практика, учебные заведения МЧС вызывают большой интерес среди абитуриентов: ребята задали много вопросов, касающихся не только поступления в учебные заведения МЧС, но и о престиже и риске профессии, условиях прохождения службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/541777-sotrudniki-mchs-pomogayut-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7651347/