Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое при пожаре в жилом доме было спасено 6 человек

04 ноября 2018 года


Сообщение о пожаре в деревянном жилом доме по улице Новой поступило на центральный пункт пожарной связи сегодня ночью в 02 часа 39 минут. Через 3 минуты бойцы 7 пожарно-спасательной части были на месте вызова. По прибытию спасатели заметили дым из окон первого этажа. Пожар застал жильцов врасплох, так как произошел ночью, и большинство людей в это время спали.

Эвакуация людей и в том числе животных, проживающих в этом доме, проводилась одновременно с работами по ликвидации очага возгорания. Всего в тушении и спасении людей участвовали 23 человека личного состава и 6 единиц пожарной техники.

В результате слаженных действий огнеборцев спасено 6 человек, двое из которых несовершеннолетние дети, эвакуировано 8 человек. Пожар был ликвидирован на площади 3 квадратных метров. Оказалось, что возгорание произошло во втором подъезде на первом этаже в помещении бойлерной.

В настоящий момент причина пожара, виновный и материальный ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по ЯНАО настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности и со всей ответственностью относится к соблюдению мер безопасности. Отдельное внимание следует уделить хранению предметов домашнего обихода, мебели, авторезины и других материалов на лестничных клетках, что по правилам противопожарного режима категорически запрещается. Ведь в случае загорания дополнительная пожарная нагрузка будет способствовать быстрому развитию и интенсивности пожара.

Уважаемые жители округа помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших близких от беды.

фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/541687-v-novom-urengoe-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7658225/