Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Каникулы - не повод забывать о пожарной безопасности!

04 ноября 2018 года


Почти во всех школах Калининского района города Тюмени идут осенние каникулы и многие ребята, не смотря на прохладную погоду, наслаждаются отдыхом от школьных будней. Но как показывает статистика, каникулы - это не повод, чтобы забывать о пожарной безопасности, ведь большинство неприятностей происходит именно тогда, когда дети предоставлены сами себе.

Зная об этом, преподаватели детско-юношеского центра «ГРАД» пригласили старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 Яну Дюжинскую для проведения профилактической беседы – занятия с детьми о соблюдении требований пожарной безопасности дома и в школе. Всего в беседе приняли участие 50 детей, целых три отряда лагеря с дневным пребыванием детей, который организован дошкольным учреждением в каникулы.

В ходе занятия ребята активно отвечали на вопросы инспектора, и в свою очередь задавали свои. Обсудили буквально всё, начали с элементарных правил, перечислили причины возникновения пожаров и гибели людей, способы тушения пожаров, вспомнили устройство пожарного автомобиля и закончили различными фактами из истории пожарной охраны. Конечно же, подробнее всего остановились на героической профессии пожарного. Воспитанники центра не первый раз встречаются с сотрудниками пожарной охраны, некоторым уже посчастливилось побывать на экскурсии в пожарной части. Тем ни менее, чтобы дети имели лучшее представление о профессии, Яна Дюжинская специально привезла с собой настоящую боевую одежду и каску пожарного. Выстроилась целая очередь из желающих почувствовать себя настоящим пожарными. Занятие получилась очень оживленным и содержательным. В конце занятия дети искренне благодарили инспектора ГПН.

Яна Дюжинская



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/541658-kanikulyi---ne-povod.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7657851/