Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

С 23-го по 26-е октября в Специализированной пожарно-спасательной части проводится обучение сотрудников МЧС России по Владимирской области на право управления и применение беспилотных воздушных судов

23 октября 2018 года


Во исполнение приказа Главного управления МЧС России по Владимирской области «Об организации подготовки операторов к эксплуатации и применению беспилотных авиационных систем с беспилотными воздушными судами типа «ФАНТОМ» – в Специализированной пожарно-спасательной части проводится обучение сотрудников МЧС России по Владимирской области на право управления и применение беспилотных воздушных судов.

Обучение проводится в целях оперативного выполнения поставленных задач. Оно включает в себя теоретическую и практическую виды подготовок, изучение нормативной документации, ведение отчётной документации и обучение оформлению грамотной подачи заявки на использование воздушного пространства.

По итогам обучения проводится зачёт. Сотрудники МЧС, успешно сдавшим зачёт, выдаётся свидетельство установленного образца на право управления беспилотным воздушным судном в роли оператора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/539172-s-23-go-po-26-e.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7607573/