Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожары за выходные

25 июня 2012 года


За прошедшие субботу и воскресенье в области зарегистрировано 11 пожаров. Половина из них произошла из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Погибших нет, травмирован 1 человек.

16 июня в Центральную городскую больницу г. Котельнич был доставлен 15-летний подросток с диагнозом: ожог пламенем 2-3 ст. нижних конечностей, промежности, живота, левого предплечья (30 % тела), госпитализирован в реанимационное отделение. Ожоги он получил прыгая через костер.

Вчера в д. Лагуновы Кирово-Чепецкого района произошел пожар в частном жилом доме, принадлежащем безработном. В результате сгорел летний дом, веранда, перекрытие дома, обгорели стены снаружи и изнутри. Причина происшествия - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии хозяина дома.

В этот же день в п. Сюзюм Котельничского района полностью сгорел жилой частный дом. Причина та же, что и в предыдущем случае.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/539-pojaryi-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9134