Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Кадет МЧС России - это звучит гордо!

22 октября 2018 года


В детском оздоровительном лагере «Заря» в поселке Молодежное Курортного района состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС России.

В торжественной обстановке мальчишки и девчонки произнесли слова присяги. Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями церемонии ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь», всегда быть готовыми прийти на помощь, попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС, всегда и всюду соблюдая Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина России.

Поздравить ребят и сказать им напутственные слова в этот праздничный день пришли заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ петербургского Главка МЧС Игорь Улубиков, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района Михаил Корольков, а также генеральный директор ГБОУ «Балтийский берег» Надежда Зубрилова, глава муниципального образования поселок Молодежное Ирина Холодилова и другие почетные гости. Они отметили, что возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, настоящих патриотов своей Родины, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества - признак духовного обновления страны, и пожелали ребятам удачи и успехов в выбранном ими пути.

После торжественной церемонии кадеты в сопровождении своих руководителей возложили цветы к стеле Героя Совестского Союза снайпера Феодосия Смолячкова, подвиги которого вписаны в историю Великой Отечественной войны и страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/538877-kadet-mchs-rossii--.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7602213/