Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Инспекторы Всеволожского района проверили котельную поселка Янино - 1

21 октября 2018 года


Осенью работы у сотрудников подразделения и сотрудников пожарной охраны меньше не становится. Наступающие холода заставляют жителей региона применять обогревательные приборы. Все это неблагоприятно сказывается на пожарной обстановке.Чтобы минимизировать риск возгораний, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района работают в этот период в усиленном режиме.

В рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» инспекторы проводят обследования котельных и иных теплогенерирующих установок социально-значимых объектов. Целью таких проверок является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону.

Одна из таких проверок прошла в муниципальной котельной №40 поселка Янино-1, где старший инспектор подразделения Павел Карелин провел обследование на противопожарное состояние объекта, наличие и содержание систем противопожарной защиты, исправность электрооборудования, первичных средств пожаротушения и содержания путей эвакуации из зданий в надлежащем состоянии. Также Павел провел инструктаж и консультацию с должностным лицом, и ответственным за пожарную безопасность.

Валентина Андреева

ОНД и ПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/538743-inspektoryi-vsevolojskogo-rayona-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7588867/