Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовчане продолжают оказывать помощь на месте трагедии в Керчи

21 октября 2018 года


Сегодня на место трагедии в Керчи для оценки повреждений и возможности дальнейшей эксплуатации политехничекого колледжа Главное управление МЧС России по Ростовской области направило аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс «СТРЕЛА-П».

Мобильный диагностический комплекс позволяет проводить мониторинг состояния зданий для оценки степени поврежденности, а также прогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения. В среднем, оценка состояния зданий занимает не более семи дней.

Напомним, на месте ЧС, произошедшей 17 октября 2018 года в Керченском политехничеком колледже, продолжают работать 20 специалистов- психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Они прибыли на место трагедии уже в первые часы и продолжают оказывать необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших.

Также психологи сопровождали процедуру судебно-медицинской экспертизы, потому что для родственников погибших это тоже большой стресс, и продолжают работать с ними и дальше.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/538721-rostovchane-prodoljayut-okazyivat-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7598873/