Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники республиканского МЧС и МВД провели совместные учения

17 октября 2018 года


В городе Майкопе состоялись совместные пожарно-тактические учения, проведенные сотрудниками полиции и Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, в ходе которого силы Федеральной противопожарной службы совершенствовали свои навыки по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По условному тактическому замыслу, в результате замыкания электропроводки, произошло возгорание в одном из кабинетов административного здания ГИБДД. В помещении образовалось задымление, сработала аварийная сигнализация, однако с каждой минутой возрастала вероятность распространения огня.

Огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара, защиту соседних помещений. В кратчайший срок огнеборцами ликвидировано условное возгорание.

По оценке руководителя учения - начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ«1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Николая Котова все поставленные задачи выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537945-sotrudniki-respublikanskogo-mchs-i.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7583695/