Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В пожарных частях Колымы проходят Дни открытых дверей

17 октября 2018 года


В рамках Месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных частях Магаданской области проходят дни открытых дверей. 17 октября пятиклассники из 28-й школы областного центра посетили Магаданский филиала ДВРПСО МЧС России и Пожарно-спасательную часть №1.

Каждый из спасателей отряда обладает огромным практическим опытом в нелегком деле спасения людей, специалисты с радостью делились этим опытом со слушателями. Дети с удовольствием познакомились с образцами современной спасательной техники: вездеходами «Бобр» и «Лось», спасательными квадроциклами и снегоходами, морскими катерами и разнообразным снаряжением, которым спасатели пользуются в процессе своей профессиональной деятельности.

Во время экскурсии спасатели рассказали о своих трудовых буднях: как осуществляется несение службы, порядок обработки поступающих вызовов, порядок проведения аварийно-спасательных работ.

В пожарно-спасательной части школьники увидели, где несут служу и отдыхают пожарные, ознакомились с современным пожарно-спасательным оборудованием, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Детям показали специальную технику, которая участвует в тушении пожаров, рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Гости с удовольствием побывали внутри пожарной машины, рассмотрели ее оснащение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537934-v-pojarnyih-chastyah-kolyimyi.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7583207/