Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На заседаниях КЧСиПБ поселений Троицкого АО рассмотрены вопросы реализации мер по обеспечению пожарной безопасности социально незащищенных групп населения

17 октября 2018 года


Вопросы организации мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселений ТАО и г.о. Троицк города Москвы, а также вопросы пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019гг. рассматриваются на заседаниях Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Так, в октябре месяце на заседаниях, в том числе внеочередных заседаниях, КЧСиПБ всех поселений Троицкого АО и г.о. Троицк города Москвы рассмотрены вопросы реализации мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также установки в местах их проживания автономных пожарных извещателей и ремонта печного отопления в осенне - зимний период.

Со стороны отдела надзорной деятельности и профилактической работы сотрудники МЧС представляют на заседаниях Комиссий оперативную обстановку с пожарами и их последствиями на поднадзорной территории. Вопросы проведения комплекса профилактических мероприятий в местах проживания пожилых граждан, многодетных и социально незащищенных семей, находящихся в зоне риска, особенно актуальны внаступающий осенне-зимний пожароопасный период времени.

В связи с этим профилактика борьбы с пожарами является первостепенной задачей, ведь причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и сжигание сухой травы, разведение костров на придомовой территории частных домов, поэтому сотрудниками регионального отдела МЧС по ТиНАО доводится информация о требованиях и правилах пользования электрическими приборами в осенне-зимний пожароопасный период, порядок вызова пожарной охраны и действий при возникновении пожаров и ЧС.

Сотрудники МЧС обращают внимание руководителей органов исполнительной власти на работу по распространению памяток и информации противопожарной тематики среди жителей поселений, особенно в жилом секторе.

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537926-na-zasedaniyah-kchsipb-poseleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1649373/