Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

АБАКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ «НОЧНУЮ» ТРЕНИРОВКУ

17 октября 2018 года


Минувшим вечером к гостинице Дружба в столице Хакасии стянулись силы абаканского пожарно-спасательного гарнизона, огнеборцы устроили тренировку для себя и персонала гостиницы.

Вечернее время для пожарных учений выбрали специально. Во-первых, большинство проживающих в здании уже находятся в своих комнатах. Во-вторых, на объекте минимальное количество персонала. В-третьих, это приближает к реальности тренировку для пожарных.

Огнеборцы устроили искусственное задымление в одной из комнат на четвертом этаже здания. Сработала пожарная сигнализация. Администрация объекта начала эвакуацию жильцов и посетителей гостиницы. Приехавшие на место пожарные развернули автолестницу и по ней спасли условного пострадавшего. Специальное звено огнеборцев проверило верхние этажи на наличие людей.

- Администрация гостиницы отработала удовлетворительно, наши пожарные поставленные задачи выполнили в кратчайшее время, занятие в целом прошло, как и было задумано. Сложности возникли с пожарным проездом, люди оставляют свои автомобили, несмотря на таблички «не загораживать». И пока готовились к тренировке, было много дыма с балкона, никто из прохожих не позвонил в пожарную охрану. Людям надо более ответственно относиться к пожарной безопасности, пожар – это беда, которая может коснуться каждого, - рассказал руководитель пожарных занятий Алексей Гладышев, заместитель начальника 3 пожарно-спасательной части Абакана.

На занятиях были задействованы 3 единицы техники и 11 пожарных. Такую тренировку предстоит пройти всем четырем караулам 3 пожарно-спасательной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537773-abakanskie-pojarnyie-proveli-nochnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7579719/