Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники пожарной охраны Волховского района напомнили детям, что спички - детям не игрушка

13 октября 2018 года


Встречи работников МЧС России с детьми уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Софья Борихина, дознаватель отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Татьяна Иванова, совместно с инструкторами противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Волховского района Никитой Захаровым и Мариной Черноусовой побывали в Иссадской основной общеобразовательной школе.

Сначала сотрудники навестили дошкольную группу. Для воспитанников детского сада приготовили интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «Спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, надевание противогазов и предоставили такую возможность детям.

Также на базу детского сада был предоставлен агитационный автобус, в котором детям были показаны ролики по пожарной безопасности. Затем сотрудники навестили учеников школы, которым также были показаны обучающие фильмы, и напомнены основные требования пожарной безопасности.

ОНДиПР Волховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537126-sotrudniki-pojarnoy-ohranyi-volhovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7561261/