Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Месячник пожарной безопасности в жилье

12 октября 2018 года


Рязанской области продолжается «Месячник пожарной безопасности в жилье»

Основные усилия направлены на адресную работу с населением области – сотрудники МЧС ежедневно проводят подворовые обходы и сходы с гражданами

Рязанской области продолжается «Месячник пожарной безопасности в жилье». Основные усилия направлены на адресную работу с населением области – сотрудники МЧС ежедневно проводят подворовые обходы и сходы с гражданами.

Основные задачи - предотвращение роста количества пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, а также пропаганда мер пожарной безопасности среди населения, в том числе информирование о соблюдении мер безопасного обращения с отопительным оборудованием. Месячник проходит в период с 01 по 31 октября 2018 года.

Месячник проводится ежегодно перед началом отопительного сезона. Основные задачи - предотвращение роста количества пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, а также пропаганда мер пожарной безопасности среди населения, в том числе информирование о соблюдении мер безопасного обращения с отопительным оборудованием.

Основные виды профилактической работы - подворовые обходы и в первую очередь мест проживания неблагополучных семей, сходы с гражданами, беседы, инструктажи, распространение тематических памяток, размещение материалов в печатных и электронных СМИ.

К профилактической работе привлекаются представители Рязанского областного отделения Общероссийского общественного объединения «Всероссийское добровольное пожарное общество», органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537019-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7564903/