Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Работники службы судебных приставов побывали на севастопольском противоатомном убежище С-2

12 октября 2018 года


В действующем режимном объекте Севастополя сегодня располагается Музей гражданской обороны города, открывший свои двери для посетителей в июне текущего года.

В рамках месячника ГО, а также года культуры безопасности, более 90 сотрудников Федеральной службы судебных приставов познакомились с экспозициями музея.

Об истории и этапах развития гражданской обороны РФ представителям государственной исполнительной службы рассказал начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский.

Участников экскурсии посвятили в основы и принципы защиты населения в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций. Слушатели ознакомились с современными образцами средств индивидуальной защиты, в полной мере ощутили автономное пребывание в защитном сооружении, где поддерживается постоянная температура 17 градусов Цельсия. Особо уделили внимание экспозиции главного управления МЧС по гражданской защите населения Севастополя и системе мониторинга "умный город".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537009-rabotniki-slujbyi-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7564543/