Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» проведено занятие на тему «Безопасность людей на водных объектах и метах массового отдыха у воды»

12 октября 2018 года


Сегодня, 12 октября 2018 года, в рамках Года добровольца (волонтера), в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для учащихся 5 класса кадетской направленности «Юный спасатель-пожарный» МОУ «Средняя школа №72» было проведено учебно-профилактическое занятие на тему «Безопасность людей на водных объектах и метах массового отдыха у воды».

Занятие для ребят провели представитель МКУ «Центр гражданской защиты» г. Ярославля Константин Николаевич Лисунов, руководитель Ярославского региональной общественной организацией «Ярославское общество спасания на водах» Михаил Борисович Жуков и преподаватель автономной некоммерческой организации «Центр формирования основ безопасности жизнедеятельности «Спасаем вместе» Мария Валерьевна Алтынова и Олег Геннадьевич Королев.

Ребята повторили правила безопасного поведения на водных объектах и в экстремальных ситуациях, а также узнали о способах спасения утопающих и об основах оказания первой доврачебной помощи.

В завершении занятия Ребятам выдали памятные листовки, иллюстрирующие мера безопасности на водоемах и оказание помощи пострадавшим на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536976-v-dobrovolcheskom-volonterskom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7563901/