Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

День безопасности в лицее «Развитие»

12 октября 2018 года


В начале каждого учебного года в лицее «Развитие» г. Псков проходит День безопасности. Это мероприятие для учащихся пятых классов по традиции проходит на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». Главная цель Дня безопасности – ознакомление детей с правилами и нормами пожарной безопасности, получение ими сведений об основных причинах возникновения пожаров, продолжение работы по привитию элементарных навыков осторожного обращения с огнём и умения правильно действовать в случае возникновения пожара. В этом году залы пожарно-технической выставки посетили девяносто пятиклассников и их классные руководители.

Специалисты Центра провели для участников мероприятия интерактивные экскурсии, которые, прежде всего, были направлены на привитие школьникам навыков пожаробезопасного поведения. Ребята получили сведения по истории пожарной охраны, ознакомились с основными причинами возникновения пожара, вспомнили, как правильно действовать в случае возгорания.

В рамках месячника гражданской обороны ребята получили информацию о различных типах противогазов, средствах самоспасания при возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Самые активные ребята получили возможность почувствовать себя в роли огнеборцев, соревнуясь в надевании боёвок, пожарных касок и СИЗОД, а также самоспасателей «Шанс-Е» и СИП-1.

Занятия по безопасности в этот день проходили и на базе самого лицея. В них приняли участие специалисты Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Учащимся 9-х классов продемонстрировали фильм «Лесной пожар», а также компьютерную презентацию о необходимости соблюдения правил и норм электробезопасности.

Ведущий методист

Центра противопожарной пропаганды

и общественных связей

Таганова С.Н.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536967-den-bezopasnosti-v-litsee.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7562243/