Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Северо - восточный округ проводит экскурсии в пожарные части

12 октября 2018 года


В рамках месячника безопасности по ГО в пожарно-спасательных частях города Москвы прошли дни открытых дверей. Не исключением стал и 22 пожарно-спасательный отряд, всю неделю школьники посещали боевые пожарно-спасательные подразделения, охраняющие пожарную безопасность СВАО.

В пожарно - спасательных частях первое, что увидели студенты – специальную технику, которая участвует в тушении пожаров. Ребятам показали учебные классы и объяснили, что здесь каждая дежурная смена разбирает тактику тушения пожаров. Кроме того, студенты увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, ознакомились с современным пожарно - спасательным оборудованием, узнали многие подробности непростой и благородной профессии, а также повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Учащимся продемонстрировали все необходимые составляющие боевой одежды пожарного: каску, топорик, краги, пояс, сапоги, рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Гости с интересом слушали рассказ о ежедневных буднях спасателей, с удовольствием побывали внутри пожарной машины, рассмотрели её оснащение.

По мимо пожарно-спасательных частей СВАО, ученикам ГБОУ "Многофункциональная школа" №1955, посчастливилось побывать в пожарно-спасательном отряде 207 ГКУ «ПСЦ». Эта часть обслуживает высотки Москва-сити, а также не большой район выезда .Во время экскурсии пожарные рассказали про свои трудовые будни: как осуществляется несение службы, порядок обработки поступающих вызовов, порядок проведения аварийно-спасательных работ. Детям была представлена вся пожарно-спасательная техника и оборудование, имеющееся на вооружении ПСО № 207: техника для удаления дыма с места пожара; мотоциклы МЧС, автомобиль газодымозащитной службы, пожарные автоцистерны и одна из самых высоких в России, автолестница высотой 90 метров. Дети примерили экипировку пожарных, а также смогли потренироваться на скалодроме. Экскурсия ребятам очень понравилась, он пожелали пожарным удачи в их нелегкой службе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536946-severo---vostochnyiy-okrug.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1644045/