Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Профилактические рейды продолжаются на территории Краснодарского края

12 октября 2018 года


Сотрудники Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона в составе инспекционной комиссии приняли участие в профилактическом рейде, который был проведен в селе Майкопское МО Гулькевичский район и в дачном кооперативе «Строитель».

Основная цель противопожарной пропаганды направлена на формирование у населения представления реальности проблемы пожаров и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил. В проведении профилактических мероприятий, а именно в организации собраний жителей, вручении памяток, размещении информации с рекомендациями по пожарной безопасности в общедоступных местах активно участвуют сотрудники органов местного самоуправления. Наряду с подворовыми обходами регулярно осуществляется надзорная работа сотрудниками ОНД и ПР по Гулькевичскому району с проверками и профилактическими осмотрами внутридомового электрического и газового оборудования, что особенно актуально в преддверии наступления отопительного сезона. В приоритете неблагополучные, малообеспеченные, многодетные семьи. Так же на контроле жители повышенной группы риска – это пожилые жители района и люди с ограниченными возможностями. Основные задачи подобных мероприятий:

— информирование населения о происходящих пожарах, их последствий и мерах по их предупреждению;

— ознакомление граждан с правилами пожарной безопасности, порядком вызова экстренных служб, правильным использованием первичных средств пожаротушения, алгоритмом действий в случае возникновения пожара;

— популяризация деятельности пожарной охраны;

— привлечение граждан к деятельности по предупреждению пожаров.

«Пожар легче предупредить, чем потушить, нежели возместить нанесенный ущерб и, тем более, ни с чем не соизмеримы потерянные жизни» — помнить об этом призвали ответственные сотрудники противопожарной службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536945-profilakticheskie-reydyi-prodoljayutsya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7563029/