Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Путешествие в 70 пожарно-спасательную часть

12 октября 2018 года


Октябрь радует нас прекрасной погодкой. А для детишек ГБУ г. Москвы Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград», после учебных занятий 11 октября денек был особенно интересным. Для них было организовано занимательное путешествие в 70 пожарно-спасательную часть г. Зеленограда.

Несмотря на то, что школьники частые гости в пожарных частях нашего города, они с неподдельным интересом, удовольствием и вниманием слушали начальника караула Тарада Станислава, который организовал экскурсию по пожарному депо с показом пожарных машин, находящихся на вооружении части, различных пожарных инструментов.

Ребята смогли не только все осмотреть, но и посидеть в кабине водителя пожарной машины, подержать в руках инструменты, с помощью которых наши огнеборцы выполняют боевые задачи. Больше всего восторга было конечно при демонстрации ребятам боевой одежды пожарного. Выступающий показал и рассказал ее специфику. В свою очередь, ребята сами вызвались с большим интересом примерить спецодежду. Параллельно все желающие смогли задать вопрос и получить полный и точный ответ от сотрудника пожарной охраны.

Тарада Станислав напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в школе, в лесу. Ребята, как всегда, показали блестящие знания при ответах на вопросы от начальника караула.

Покидая ПЧ-70, ребята благодарили за время, проведенное в стенах пожарной части, желая новых и скорых встреч.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536917-puteshestvie-v-70-pojarno-spasatelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1643755/