Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В поселке Кавказский прошло занятие по гражданской обороне с неработающим населением

12 октября 2018 года


Начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Вадим Гордейчук провел с неработающим населением поселка Кавказский Прикубанского района обучающее занятие. В основу подготовки положен принцип обязательного комплексного обучения вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. При обучении применяются все возможные виды и формы занятий: лекции, семинары, групповые упражнения, самостоятельная работа. Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности.

Цель обучения - повышение готовности неработающего населения к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях, ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов.

На базе административного здания района был организован учебно-консультационный пункт для обучения неработающего населения по ГО, ЧС и ПБ. Кабинет оснащён необходимой литературой, обучающими и информационными стендами, памятками и буклетами. Занятие с неработающим населением началось с лекции по истории становления гражданской обороны в стране и республике, продолжилось обсуждением способов защиты и действий в чрезвычайных ситуациях, а также способов защиты от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов.

Жители поселка узнали много полезной и нужной информации. На все интересующие вопросы они получили полные и грамотные ответы. Каждый из присутствующих на занятии получил памятку по соблюдению правил безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536861-v-poselke-kavkazskiy-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7561487/