Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Предупредить и обучить

12 октября 2018 года


11 октября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам провели обучающий семинар с представителями кафе «Киндзадза» по вопросу профилактики нарушений требований пожарной безопасности и безопасности в целом на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения мероприятия спасатели рассказали обо всех изменениях в действующем законодательстве РФ, довели основные требования пожарной безопасности и ответили на самые актуальные вопросы, предъявляемые к объектам с массовым пребыванием людей, а именно кафе, барам и ресторанам.

Спасатели не обошли стороной и такие вопросы, как правильность вызова экстренных служб, правила использования первичных средств пожаротушения и соответствие путей эвакуации.

Также инспекторы довели до собравшихся важную информацию, касающуюся маломобильных групп населения при посещении заведений общественного питания, и затронули вопросы детской безопасности.

Подводя итоги, спасатели отметили, что за последнее время люди более сознательно и ответственно стали относится к вопросам пожарной безопасности и безопасности в целом.

По окончанию мероприятия гостям показали фильм о пожарах на объектах «общественного питания» и вручили евробуклеты по вопросам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536857-predupredit-i-obuchit.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7561555/