Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Заполярные подразделения Росгвардии и МЧС на практике отработали совместные действия по пожаротушению

12 октября 2018 года


В столице Заполярья сотрудники Управления Росгвардии по Мурманской области и представители регионального МЧС провели совместные учения по эвакуации личного состава и имущества Росгвардии при возникновении пожара.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии РФ, сценарием учения была предусмотрена совместная работа противопожарных подразделений областной Росгвардии и сотрудников МЧС. На практике был отработан весь комплекс мероприятий по тушению пожара и спасению людей различными способами.

В рамках учения росгвардейцы изучили алгоритм первоочередных действий при возникновении возгорания, а также ознакомились с правилами оказания доврачебной помощи пострадавшим.

«Такие учения крайне полезны для Заполярной Росгвардии. Они позволяют выявить недочеты при межведомственном взаимодействии и в кротчайшие сроки их устранить. От слаженности и эффективности наших действий зависят безопасность личного состава и сохранность имущества и объектов жизнедеятельности территориального органа», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Алексей Азовцев, подводя итоги совместного учения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536853-zapolyarnyie-podrazdeleniya-rosgvardii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7561025/