Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Николай Петренко - лучший специалист по мониторингу и прогнозированию ЮФО

12 октября 2018 года


В Южном региональном центре МЧС России подвели итоги конкурса на звание «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию ЧС центра управления в кризисных ситуациях главных управлений МЧС России по субъектам ЮФО».

Комиссия оценивала конкурсантов по таким критериям, как: знание современных технологий прогнозирования и оценки рисков возможных ЧС, ведение информационно-справочных баз и банка данных о происшествиях и ЧС и др.

Наибольшее количество баллов набрал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области» майор внутренней службы Николай Петренко.

Должность начальника отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС Главного управления МЧС России по Ростовской области Николай Петренко занимает с 2012 года. До этого проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Принимал участие в ликвидации ЧС, гуманитарных операциях.

В своей работе Николай взаимодействует с органами исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам мониторинга и предупреждения ЧС. По признанию коллег и руководства, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, стремится к достижению высоких показателей в служебной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536836-nikolay-petrenko---luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7553751/