Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели обучили школьников г.Дзержинский навыкам оказания первой помощи

12 октября 2018 года


С целью предупреждения несчастных случаев на воде и развития у школьников навыков оказания первой помощи госинспектор Восточного отделения ГИМС Сергей Луценко и спасатель Учебного центра «Мособлпожспас» Алексей Кочетов провели занятие с учениками гимназии № 4 г. Дзержинский.

Во время занятия госинспектор рассказал ребятам основные правила безопасного поведения у воды и показал обучающие видеоролики и мультфильмы. Особое внимание было уделено теме «Система 112». Сергей Луценко продемонстрировал, как правильно пользоваться средствами спасения: спасательным кругом, «концом Александрова», спасательным жилетом.

В практической части занятия спасатель совместно с госинспектором показали на манекене последовательность действий при искусственной реанимации сердца. Использовался специальный манекен, на котором спасатели отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшему. Также на манекене были примеры ран, ожогов, обморожений и другие.

Дети с интересом участвовали в процессе оказания первой помощи пострадавшему и оживленно расспрашивали про определения степени сложности ран и способах их перевязывания.

По окончании занятия детям раздали памятки с предупреждающей информацией и примерами наиболее частых происшествий у воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536821-spasateli-obuchili-shkolnikov-gdzerjinskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7557611/