Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Месячник Гражданской обороны проходит в Голышмановском агропедагогическом колледже

12 октября 2018 года


Ежегодно в начале октября студенты агропедагогического колледжа в городском округе Голышманово Тюменской области активно принимают участие в мероприятиях в рамках «Месячника гражданской обороны».

Нынешний октябрь не стал исключением. На прошедшей неделе в колледже прошел Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», участникам которого, специалист по охране труда, ГО и ЧС Василий Сычев показал мастер-класс по выполнению сердечно-лёгочной реанимации на роботе-манекене «Гоша». Все желающие студенты-первокурсники смогли практически попробовать выполнить алгоритм действий сердечно-легочной реанимации, при отсутствии дыхания и сознания у пострадавшего. Узнали способы иммобилизации конечностей и переноски пострадавшего. В этот же день были проведены учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников учебного корпуса и общежития колледжа из зданий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!»

Одновременно в спортивно-оздоровительном комплексе колледжа мужской состав первокурсников практически выполнял и отрабатывал команды по одеванию и бегу в противогазах с прохождением полосы препятствий на спортивной площадке, где демонстрировались элементы военно-прикладной и пожарной эстафеты.

В рамках Месячника Гражданской обороны мероприятия проходят не только со студентами, но и с молодыми преподавателями колледжа, которые приступили к работе 1 сентября. С ними было проведено занятие по программе «Первая помощь». По итогам, которого все «новобранцы» сдали зачет и получили удостоверения соответствующего образца.

Василий Сычёв



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536805-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7560769/