Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Алдане прошёл «День открытых дверей» для детей МДОУ «Василёк»

12 октября 2018 года


Сотрудники МЧС России г.Алдана провели «День открытых дверей» для детей младшей группы детского сада «Василёк» посвящённый месячнику гражданской обороны и Году культуры безопасности и жизнедеятельности.

В музее вниманию ребят были представлены экспозиции детских работ и рисунков участников конкурсов среди школ и детских дошкольных учреждений на пожарную тематику, экспонаты пожарно-технического вооружения ручных пожарных стволов, дыхательных аппаратов на базе ПТС «Профи-М», средства связи которые использовались в начале 20 века, ручные пожарные лестницы деревянного исполнения, пожарная мотопомпа МП-600 способная забирать и подавать воду при помощи приборов тушения.

Посетив пожарное депо ребятам показали новый пожарный автомобиль АЦ 3,2-40/4 IVECO- AMT поступивший на вооружение в августе месяце текущего года, работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом по резке арматуры. В заключении ребятам напомнили о номерах службы спасения, рассказали о пожарах по вине детской шалости и пожелали новых встреч в ноябре месяце.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536797-v-aldane-proshl-den.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7560523/