Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ночные проверки пожарной безопасности проводят сотрудники МЧС на объектах соцсферы в г.Таганроге

11 октября 2018 года


В подразделениях 6-го отряда ФПС по Ростовской области дежурные караулы пожарно – спасательных частей продолжают проводить профилактические мероприятия в ночное время с целью отработки действий в случае возникновения пожара.

В ходе комплексных профилактических мероприятий были проведены занятия с преподавателями, медицинским и обслуживающим персоналом, а также постояльцами учреждений по отработке действий в случае возникновения пожара и эвакуации.

Персоналом и добровольными пожарными дружинами учреждения отработаны правила применения средств пожаротушения и установки пожарной автоматики, охрана труда.

Также с персоналом было проведено теоретическое занятие о правилах пожарной безопасности и действиях при обнаружении пожара.

Личный состава ПСЧ в свою очередь провел отработку решения пожарно – тактической задачи в случае возникновения пожара, основной целью, которой являлось:

-правильность руководителя по тушению пожара по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, определению решающего направления действий по тушению пожара, выбору средств, способов и приемов тушения;

-готовность личного состава к тушению пожаров в различных условиях днем и ночью;

-совершенствование знаний и умений личного состава, необходимых при спасании людей и тушении пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536731-nochnyie-proverki-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7553883/