Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Урок безопасности

11 октября 2018 года


В рамках месячника гражданской обороны дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов, Денис Боровков провел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учениками среднего звена МБОУ СОШ с. Норовка Нижнеломовского района.

Урок проводился с целью формирования у подрастающего поколения понятия о пожарной безопасности, о чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера, навыков безопасного поведения и культуры безопасности жизнедеятельности.

Урок проходил в форме беседы. В процессе школьники узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, о сопутствующих опасных факторах, мерах профилактики и алгоритму действий при их возникновении. Дети активно подключались к диалогу, отвечая на поставленные вопросы.

В заключении школьники задали интересующие их вопросы, связанные как с пожарной безопасностью и чрезвычайными ситуациями, так и с деятельностью МЧС России в целом.

Педагоги школы отметили практическую важность проведения данного мероприятия, а дети пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и в случае чрезвычайных ситуаций пользоваться навыками безопасного поведения, полученными в ходе урока.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536598-urok-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7553807/