Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В рамках месячника Гражданской обороны в учебных заведениях Иркутской области проходят открытые уроки

11 октября 2018 года


В Год культуры безопасности в рамках мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны, на территории Иркутской области проходит месячник ГО. В общеобразовательных учебных заведениях с детьми работают сотрудники МЧС России. На открытых уроках они напоминают учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций как в местах массового скопления людей, так и в быту. В ходе экскурсий в пожарные части знакомят ребят с секретами профессии огнеборцев, демонстрируют пожарно-спасательный инструмент и автотехнику, проводят мастер-классы по спасению и самоспасению, игровые эстафеты.

«Наглядность – важный компонент системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал. Наши специалисты используют в профилактической работе презентации и слайды, видеоролики, рассказывают об интересных моментах, связанных с профессиональной деятельностью. Отклик мгновенный – ребята задают множество вопросов, активно реагируют», - рассказал врио начальника 2 отряда Федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Евгений Мужчинкин.

Сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности – такова задача специалистов, задействованных в мероприятиях месячника Гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536559-v-ramkah-mesyachnika-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7555745/