Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Учебная эвакуация в детском саду

10 октября 2018 года


В рамках Года культуры безопасности МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическое мероприятие по тренировке по эвакуации детей при пожаре из детского сада.

Одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в чрезвычайной ситуации. Но это можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации при пожаре из здания и других ЧС.

Началось мероприятие с сигнала пожарной тревоги, после звука которой малыши и персонал детского сада быстро покинули здание через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. В результате организованных действий учебная эвакуация прошла успешно.

Даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель.

В ходе учебной эвакуации офицеры 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Демин и Сергей Георгиев провели беседу с персоналом детского сада по теме: «Действия воспитателей в случае возгорания здания», так же ими были проверены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. А с малышами детского сада была проведена познавательная беседа на тему острожного обращения с огнем.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536493-uchebnaya-evakuatsiya-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1640505/