Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В региональном спасательном ведомстве стартовал творческий смотр-конкурс среди сотрудников «Плечом к плечу»

10 октября 2018 года


Вот уже третий год подряд сотрудники регионального спасательного ведомства участвуют в творческом конкурсе «Плечом к плечу», основной целью которого является популяризация деятельности МЧС России, пропаганда нравственных ценностей и здорового образа жизни, развитие и реализация интеллектуального и творческого потенциала сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Тульской области.

Сегодня состоялся первый этап конкурса. В актовом зале Главного управления к будущим участникам зрелищного мероприятия с напутственной речью и пожеланиями удачи обратился начальник областного спасательного ведомства генерал-майор внутренней службы Владимир Кий, после чего прошла жеребьевка, закрепляющая места выступления соревнующихся в основном этапе. В проводимом конкурсе участвовали по два представителя из числа личного состава Главного управления, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области», ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тульской области», Тульского спасательного центра, пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы МЧС России по Тульской области и государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы». Участники соревновались в знаниях теоретических основ оказания первой помощи и выполняли практическое задание (сердечно-легочная реанимация, наложение жгута и перевязка ранений). По итогам первого этапа конкурса в лучшую сторону отмечена команда ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области».

Второй (творческий) этап конкурса состоится в конце октября в концертном зале Тульского областного центра молодежи по адресу: г. Тула, ул. Демонстрации, 134. Сейчас конкурсанты активно готовятся к представлению своих «визитных карточек» и оттачивают свое мастерство в номерах, которые вскоре продемонстрируют публике.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536473-v-regionalnom-spasatelnom-vedomstve.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7553829/