Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района провели уроки безопасности в школах города

10 октября 2018 года


В рамках проведения месячника Гражданской обороны Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района г. Владивостока были проведены открытые уроки по безопасности, в рамках действия Гражданской обороны.

Так в Средней общеобразовательной школе № 39 города Владивостока, ученикам седьмых классов инспекторы надзорной деятельности провели урок на тему: «Гражданская оборона. Понятие, история становления и развития». Школьникам рассказали о причинах появления Гражданской обороны, главных задачах и её крайней необходимости и актуальности в современное время.

Дети узнали о сигналах Гражданской обороны, первоочередных действиях при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также изучили примеры оказания первой помощи пострадавшим.

«Рассказывая детям об основных угрозах, опасностях и способах их преодоления, мы формируем фундамент для знаний по безопасности жизнедеятельности. Умея правильно оценить обстановку и применить полученные знания в чрезвычайной ситуации, обучаемые спасут не только свои жизни, но и помогут советом ближним», - отметил заместитель начальника Фрунзенского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Праздников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536357-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7550673/