Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативная помощь при ДТП

10 октября 2018 года


За прошедшие сутки крымские спасатели два раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в ДТП. В результате оперативных действий было спасено 2 человека.

Так, 09 сентября в 07:37 часов в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по ул. Советская в пгт. Кировское. Есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

На место вызова было направлено 1 отделение 32 пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию на место ДТП было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 2110» не справился с управлением совершил выезд за пределы проезжей части, где допустил опрокидывание автомобиля. Крымские спасатели с помощью механизированного гидравлического инструмента провели деблокацию водителя, который оказался, зажат в деформированном авто.

В результате ДТП пострадало два человека: водитель, мужчина 1957г.р., с предварительным диагнозом: СГМ, гематома левого надбровного дуги, а также пассажир, женщина 1948 г.р., с предварительным диагнозом: СГМ, рваная рана левого уха. Все они были доставлены в Кировскую центральную районную больницу.

Спасателями также были проведены работы по ограждению места ДТП сигнальными конусами, отключению АКБ и смыв нефтепродуктов.

Вечером, того же дня, в 22:50 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Белогорском районе на 30 км автодороги Симферополь-Феодосия в районе с. Зуя произошло загорание автомобиля «BMW X5» в движении.

На место вызова немедленно выехала 1 отделение отдельного поста 8 ПСЧ и экипаж ГИБДД. Пожар был ликвидирован до приезда подразделения МЧС России. Пострадавших нет. Огнем повреждён моторный отсек на площади 1 м2.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536350-operativnaya-pomosch-pri-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7551317/