Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники регионального МЧС участвуют в обеспечении безопасности VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

10 октября 2018 года


С 10 по 12 октября в Ульяновской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Форум проводится в соответствии с Указом Президента РФ и в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления международных спортивных связей.

Общее руководство организацией форума осуществляют Министерство спорта РФ, Правительство Ульяновской области и региональный оператор форума - АНО «Улконгресс». Гостями форума станут более трех тысяч человек из субъектов России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Программа форума включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, «круглые столы» и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Всего в деловую программу войдут порядка 30 официальных мероприятий. В числе ключевых вопросов обсуждения – развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года.

Сотрудники регионального МЧС участвуют в обеспечении безопасности мероприятий международного уровня. На время проведения форума Главное управление МЧС России по Ульяновской области переведено в режим работы «Повышенная готовность». На мероприятиях форума осуществляется дежурство личного состава и техники МЧС России.

В целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера спланирована группировка сил и средств постоянной готовности местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Все объекты, на которых проводятся мероприятия форума, были предварительно обследованы на предмет пожарной безопасности.

С программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайтеhttp://www.sportforumrussia.ru/upload/iblock/726/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%A4-2018%20(29.09.2018).pdf



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536307-sotrudniki-regionalnogo-mchs-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7548527/