Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Дошколята играют в КВН с пожарными

10 октября 2018 года


В детском саду «Светлячок» города Заводоуковска Тюменской области проходил месячник пожарной безопасности. Завершился он подведением итогов творческого конкурса и игрой КВН. Малыши и их родители делали аппликации и поделки, рисовали рисунки. На суд жюри было представлено более полусотни творческих работ.

Выбрать лучших было действительно сложно. И всё же победители были определены. Дипломы и подарки им вручил ветеран пожарной охраны Андрей Козлов во время КВН. В интеллектуальной игре сошлись пять команд. По сценарию у Бабы Яги пропала избушка, потому что хозяйка не соблюдала правила пожарной безопасности. Задача детей, была в игровой форме, выполняя различные задания научить Бабу Ягу необходимым правилам. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы ведущего, участвовали в конкурсах, «тушили» огонь, оказывали первую помощь пострадавшему… Сколько эмоций было у малышей, когда им предстояло выполнить очередное задание в настоящей каске пожарного?! Ещё больше восторженного шума вызвал пожарный в полной боевой экипировке, пришедший к ним на игру.

Определить лучшую команду было не просто: а потому жюри, в состав которого входили сама Баба Яга, инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 Мария Фомина и почётный гость Андрей Козлов решили, что главное не победа, а участие, поэтому в пожарном КВНе победила дружба! Дипломы за участие получили все команды. Восторженным крикам ребят не было конца. Мальчишки и девчонки бурно обсуждали, как каждый из них выполнял задания, где они допустили ошибку, а где были на высоте. Радостные эмоции переполняли детей, а это значит – игра Клуба Весёлых и Находчивых удалась.

В завершении встречи ребята вместе с сотрудниками МЧС повторили правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также что нужно делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дошколята пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности!

Алла Егорычева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536301-doshkolyata-igrayut-v-kvn.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7547893/