Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Профилактическая работа продолжается

09 октября 2018 года


Воронежские спасатели продолжают активную профилактическую работу на территории региона.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу, в гимназии имени И.С. Никитина, проведен семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности в современном мире, а также по вопросу детской преступности и административных правонарушений.

В ходе семинара спасатели провели со школьниками «недетский разговор». Они довели информацию обо всех насущных вопросах, касающихся детской безопасности.

Мероприятие носило поучительный характер. Школьникам рассказали о реалиях современного мира, о так называемых - паркурщиках, зацеперах, руферах и о том, что поступки данной категории подростков не стоит повторять, ведь ради лайков в интернете можно получить серьезные травмы и увечья.

Спасатели объяснили школьникам как надо вести себя дома и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб, и рассказали про первую доврачебную помощь.

Представители полиции разъяснили присутствующим вопросы, касающиеся профилактики преступности среди молодежи и рассказали об ответственности за совершение различного рода правонарушений, а также довели информацию обо всех правонарушениях с которыми сталкиваются подростки.

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан актуальный фильм по вопросу безопасности при нахождении на улице.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536074-profilakticheskaya-rabota-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7546267/