Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической приняли участие в профилактических рейдах по частному сектору

09 октября 2018 года


Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с личным составом пожарной части №77 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан», членами добровольной пожарной охраны сельских поселений проводены профилактические мероприятия в частном жилом секторе. Во время обследований с жителями проводятся беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейда жильцам вручены памятки и предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Специалисты осматривали жилище и давали советы по безопасной эксплуатации электрического и газового внутридомового и внутриквартирного оборудования, печей и дымоходов.

Многое в вопросах личной безопасности зависит от самих жильцов и их отношения к своему имуществу. Защитить домочадцев от огненной стихии может внимательное отношение к собственному быту и соблюдение норм пожарной безопасности, без которых представить современную жизнь просто невозможно. Для этого как минимум необходимо вышеперечисленные источники повышенной опасности содержать в исправном состоянии - приглашать квалифицированного специалиста и вовремя ее менять, регулярно очищать печь от золы и сажи, осуществлять побелку.. Не лишним будет установить в доме огнетушитель. Установить бытовой автономный пожарный извещатель. Данные средства предотвращения и борьбы с пожарами стоят сравнительно недорого по сравнению с человеческой жизнью и потерей материальных ценностей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536064-sotrudniki-meleuzovskogo-mejrayonnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7521163/