Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В региональном МЧС сдали зачеты по ГО

09 октября 2018 года


В рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области, а также подчиненных ему подразделениях состоялся прием зачетов по знанию нормативно-правовых актов в области ГО.

Мероприятие проводилось с целью проверки знаний сотрудников МЧС в области основных вопросов гражданской обороны, руководящих документов, требований нормативно-правовых актов по гражданской обороне, по основным направлениям государственной политики в области гражданской обороны.

Это мероприятие направлено на оперативное определение уровня знаний и подготовленности сотрудников чрезвычайного ведомства, а также для определения сильных и слабых сторон в знаниях сотрудников.

Напомним, что в рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудниками регионального МЧС проводятся Дни знаний по гражданской обороне в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования области. Кроме того, проходят дополнительные тренировки и показные практические занятия по ГО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536053-v-regionalnom-mchs-sdali.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7543623/