Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске сотрудники МЧС провели учения на объектах теплоснабжения

07 октября 2018 года


Традиционно в начале осени сотрудники нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на объектах теплоснабжения.

Накануне такие пожарно-тактические учения прошли в котельной №5 городского предприятия «Теплоснабжение».

По вводной, которая поступила диспетчеру, в котельной произошел взрыв паровоздушной смеси. В результате условного происшествия на площади более 150 метров квадратных разлилась нефть, служащая резервным топливом. Также, чтобы максимально усложнить задачу, организаторы объявили, что в здании осталось два человека.

В процессе учений были проработаны совместные действия пожарных и персонала объекта в случае возникновения пожара. Огнеборцы также проверили свои навыки в применении средств индивидуальной защиты, проверили фактическое состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения, противопожарное состояние объекта и работоспособность систем пожарной автоматики.

После практических действий специалисты провели занятие по противопожарной безопасности, соблюдению противопожарного режима и пользованию первичными средствами пожаротушения. Оценку действий спасательных служб и администрации пожара в ходе учений осуществляла служба пожаротушения гарнизона.

«Все службы жизнеобеспечения сработали в соответствии со своими инструкциями, - отметил руководивший учениями начальник дежурной смены гарнизона Виктор Маслеников. – Общая цель достигнута. Были отмечены отдельные незначительные недостатки, в общем не повлиявшие на ход учений и достижение положительного результата».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/535695-v-nijnevartovske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7533769/